Lot no.2968

Catalogue no.17y

1920, 50 Pfg. auf orangeweißem Papier mit Stempel „MARIENWERDER (WESTPR.) 11.8.20“ auf Briefstück, links leicht verkürzter Zahn, sonst einwandfrei, seltene Marke, u.a. signiert Landré und Fotoattest Dr. Klein BPP (1996) (Mi. 3.500,-)
Lot no.11128

1920, 1. Mailänder-Ausgabe 15 Pfg., mehrere Bogenteile als kpl. Bogen-Rekonstruktion eines Druckbogen mit 300 Marken und 8 Leerfeldern, dabei 10 Werte mit Zwischenstegansatz rechts, 18 Marken mit Farbrandstreifen sowie 34 Plattenfehler und 6 sekundäre Plattenfehler laut Arge (Beschreibung beiliegend), postfrisch, wenige Werte mit Falz, zum Teil angetrennt bzw. Randstücke fehlen (Mi. 3xB)
Lot no.11129

Opening270 €
1920, 1. Mailänder-Ausgabe 20 Pfg., kpl. Druckbogen mit 300 Marken (ein Wert kpl. rausgetrennt) und 8 Leerfeldern, dabei 14 Zwischenstegpaare (zum Teil durchtrennt), 23 Marken mit Farbrandstreifen sowie 40 Plattenfehler und 4 sekundäre Plattenfehler laut Arge (Beschreibung beiliegend), postfrisch, mehrfach gefaltet und zum Teil stark angetrennt bzw. Randfehler (Mi.-Nr. 4xB)
Lot no.11130

Opening280 €
1920, 2. Mailänder-Ausgabe 10 Pfg., Bogenteil mit 133 Marken und kleine Randeinheit mit vier Marken und vier Leerfeldern, dabei Farbrandstreifen, 30 Plattenfehler und sechs sekundäre Plattenfehler laut Arge (Beschreibung beiliegend), postfrisch, je zwei Marken und Leerfelder mit Falzresten, große Einheit gefaltet bzw. angetrennt (Mi.-Nr. 31)
Lot no.11131

1920, 2. Mailänder-Ausgabe 20 Pfg., Bogenteil mit 140 Marken und vier Marken in Paaren mit Leerfeldern, dabei 30 Plattenfehler und zwei sekundäre Plattenfehler laut Arge (Beschreibung beiliegend), postfrisch, Marken mit Leerfeldern meist ungebraucht bzw. angetrennt mit Falzrest sowie sieben Marken mit starken Zahnfehlern, sonst in guter Gesamterhaltung (Mi.-Nr. 33)