Lot no.11020

Opening8.000 €
Sold for7.500 €
1912/41, postfrische und wenig ungebrauchte dreibändige Sammlung Zusammendrucke und Heftchenblätter mit einer Fülle von guten und seltenen Stücken, teils auch spezialisiert gesammelt, dabei diverse Reklamen, H-Bl.44A und 45B, H-Bl.46-49, 50-51, 53, 58BY etc.
Lot no.11021

Sold for210 €
1912/26, 6 H-Blätter bzw. Zusammendrucke, postfrisch bzw. ungebraucht (Mi. 2.600,-)
Lot no.11022

1917/40 (ca.), kleine gestempelte Sammlung Heftchenblätter, dabei H-Bl.16, 21, 49, 60-62 etc.
Lot no.11023

1921, Germania-Markenheftchenbogen Mi.-Nr. 1-9 überkomplett (MHB Nr. 5 und 6 jeweils doppelt vorhanden), postfrich, mehrfach gefaltet und zum Teil stärker angetrennt
Lot no.11024

1933/41, postfrische Sammlung Markenheftchenbogen mit vielen besseren und kpl. Serien mit u.a. MHB 27-28, MHB 29-31, MHB 34-37 inkl. 36HAN und MHB 51.2PFI, Hindenburg-Bogen zum Teil gefaltet und großformatige Sondermarkenbogen oft mit stärkeren Randfehlern bzw. stärker angetrennt (nur als Heftchenblätter kalkuliert)

Lot no.11025

OpeningMake an Offer
Sold for50 €
1933/40, meist gestempelte Partie inkl. Sondermarken-Ausgaben im kleinen Steckbuch
Lot no.11026

1934/40, postfrische Markenheftchenbogen Mi.-Nr. MHB53-56, 59-68, teils leicht angetrennt, dazu einige andere Bogen