Lot no.11092

1898/1905, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1Ib, 5-17 und 28-37 (2) sowie Briefstücken mit vielen interessanten Stempeln, vieles signiert

Lot no.11093

0 3 5

1900, Partie 1. Tsingtau-Ausgabe mit neun Werten, meist gestempelt, dabei u.a. zweimal Mi.-Nr. 1 IIb, meist sign. R. Steuer BPP
Lot no.11094

1915/20, 12 Briefe und Karten von bzw. in die Lager, dabei u.a. frankierter Brief 1920 an einem Heimkehrer am Bord der Himalaya Maru sowie zwei Postkarten von den Heimkehrtransporten, zum Teil sign. Haspel BBP mit zwei Fotobefunden, ex F. Müller