- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.11092
3 5Catalogue no.
1898/1905, gestempelte Sammlung, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 1Ib, 5-17 und 28-37 (2) sowie Briefstücken mit vielen interessanten Stempeln, vieles signiert
1900, Partie 1. Tsingtau-Ausgabe mit neun Werten, meist gestempelt, dabei u.a. zweimal Mi.-Nr. 1 IIb, meist sign. R. Steuer BPP
1915/20, 12 Briefe und Karten von bzw. in die Lager, dabei u.a. frankierter Brief 1920 an einem Heimkehrer am Bord der Himalaya Maru sowie zwei Postkarten von den Heimkehrtransporten, zum Teil sign. Haspel BBP mit zwei Fotobefunden, ex F. Müller