Lot no.2321

Opening4.500 €
Sold for7.500 €
USA: 1971, Apollo 15, Mondbrief aus dem Besitz der drei Astronauten, links oben mit handschriftlichem Vermerk "Landed at Hadley Moon July 30 1971" mit den Unterschriften der auf dem Mond Gelandeten David Scott und James Irvin sowie links unten Autogramme aller 3 Astronauten, sehr selten
Lot no.2328

Montserrat 1986, Künstlerentwurf in Öl auf Karton mit aufgeklebtem Ländernamen, königlichem Emblem und Währungsbezeichnung, insgesamt ca.245:215 mm
Lot no.2329

Pitcairn Inseln 1975, handgezeichneter Künstlerentwurf "HMS Seringapatam 5 C." in Tusche, Wasser- und Goldfarbe auf Pergamentpapier mit Signatur der Künstlerin Jennifer M. Toombs, kleiner Einriß links bis in den Rand reichend
Lot no.2330

San Marino 1963, Dauerserie 1 L., original Künstlerentwurf in Bleistift auf Pauspapier (ca. 170:130 mm)
Lot no.2331

Tonga 1985, handgemalter Künstlerentwurf in Öl auf Karton mit aufgeklebtem Landesnamen, Wertbezeichnung etc.
Lot no.2332

Tonga 1993, handgemalter Künstlerentwurf in Tusche und Aquarell auf Karton (ca. 195:225 mm), mit Kunststoffauflage, darauf Inschrift und Wertbezeichnung montiert, im Rand Signatur des Künstlers