- (-) Remove Single lot filter Single lot
USA: 1971, Apollo 15, Mondbrief aus dem Besitz der drei Astronauten, links oben mit handschriftlichem Vermerk "Landed at Hadley Moon July 30 1971" mit den Unterschriften der auf dem Mond Gelandeten David Scott und James Irvin sowie links unten Autogramme aller 3 Astronauten, sehr selten
Montserrat 1986, Künstlerentwurf in Öl auf Karton mit aufgeklebtem Ländernamen, königlichem Emblem und Währungsbezeichnung, insgesamt ca.245:215 mm
Pitcairn Inseln 1975, handgezeichneter Künstlerentwurf "HMS Seringapatam 5 C." in Tusche, Wasser- und Goldfarbe auf Pergamentpapier mit Signatur der Künstlerin Jennifer M. Toombs, kleiner Einriß links bis in den Rand reichend
San Marino 1963, Dauerserie 1 L., original Künstlerentwurf in Bleistift auf Pauspapier (ca. 170:130 mm)
Tonga 1985, handgemalter Künstlerentwurf in Öl auf Karton mit aufgeklebtem Landesnamen, Wertbezeichnung etc.
Tonga 1993, handgemalter Künstlerentwurf in Tusche und Aquarell auf Karton (ca. 195:225 mm), mit Kunststoffauflage, darauf Inschrift und Wertbezeichnung montiert, im Rand Signatur des Künstlers