Lot no.10825

Sold for3.400 €

Lot no.10826

1 3 6 5

Opening8.000 €
Sold for19.000 €
1852/67, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etlichen Briefen, dabei u.a.. Mi.-Nr. 1 (11+Paar), 2 ungebraucht ohne Gummi, 2 gestempelt (19+ 2 Briefe), 3 (12+Paar + Brief), 4 (19+Paar + 2 Briefe), 5 (25 gestempelt + 2 Paare), 10A (mehrfach gestempelt + 2 Paare + Brief), 10Ax (3), 12bD, 13 gestempelt, 14B (Paar), 16A (9+ Paar) etc., vieles sign. mit etlichen Attesten und Befunden, dazu Vorphila und Dienstbriefe
Lot no.10827

3 6

Sold for7.000 €
1852/67, Nummerstempel-Sammlung auf losen Marken, Briefstücken und Briefen, dabei Nr. "9" auf Mi.-Nr. 3, Nr. "2" auf 2 Marken und 2 Briefstücken, Nr. "16" auf 2 Briefen, Nr. "17" auf 8 Marken und 2 Briefen, Nr. "24" auf 2 Briefen mit Mi.-Nr. 18 (einmal Paar), Nr. "26" auf 4 Marken, Nr. "27" auf 4 Marken und 2 Briefen, Nr. "34" auf Briefstück und 2 Briefen, Nr. "44" auf 3 Marken und Brief, Nr. "46" auf Marke, Nr. "48"  auf Marke etc., dazu Nachverwendungen NDP auf 8 Marken und 3 Briefen, einiges sign. mit 2 Attesten und mehreren Befunden
Lot no.10828

0 1 2

1852/65, ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 2 (ohne Gummi, sign. Wallner mit Attest) mit besseren Marken, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 6a Y (ohne Gummi, KB Lange BPP) und 10 B ungebraucht (Befund Lange), bessere meist signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
Lot no.10829

OpeningMake an Offer
Sold for50 €
1857, Teilbare Inlandsmarke, kleine Partie von 9 Briefstücken mit diversen Teilungen, dazu noch einige lose Werte, teils sign.