Lot no.8072

1811 (ca.), "123 / NIENHUYS" (Neuenhaus), L2 in rot klar abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Burgsteinfurt. Ein sehr seltener Brief, da der Ort schon im April 1811 in dem Departement Lippe eingegliedert wurde.
Lot no.8073

Lot no.8074

1811, "P. 123.P. / WEENER", L2 in rot sauber auf komplettem Faltbrief nach Groningen; leichte Brieffaltung durch den Stempel verlaufend, selten
Lot no.8075

1812, "DEB. 124 / EMBDEN", L2 in schwarz klar abgeschlagen rückseitig auf kompletten Faltbrief nach Emden und nachgesandt nach Osnabrück, Kabinett, signiert Kastaun
Lot no.8076

1813, "P.124.P. / NORDEN", L2 glasklar auf komplettem Faltbrief nach Jütland, Dänemark mit Vermerk "Fr. Hamburg / par Randersleben, Kolding, Aarhaus", taxiert mit "65"
Lot no.8077

Sold for175 €
1811 (ca.), "P.124.P. / WITTMUND", L2 in schwarz, zweimal sauber abgeschlagen auf undatierter Briefhülle nach Aurich
Lot no.8078

1813, "P.124.P. / WITTMUND", L2 in rot glasklar auf komplettem Faltbrief nach Norden
Lot no.8079

1812, "P.128.P. / BASBECK", L2 klar auf komplettem kleinen Faltbrief nach Stade
Lot no.8080

1813, "P.128.P. BREMERVÖRDE" sauber auf komplettem Faltbrief vom 12. Oktober nach Stade, sehr späte Verwendung
Lot no.8081

1812, "P.128.P. / BUXTEHUDE" sauber auf komplettem kleinen Faltbrief nach Nienburg
Lot no.8082

1812, "P.128.P. / LAUENBOURG", L2 in rot sehr schön sauber abgeschlagen auf Briefhülle nach Hannover mit rückseitigem Datums-Ankunftsstempel

Lot no.8083

1812, "DEB.128 / LAUENBOURG" sauber versehentlich vorderseitig abgeschlagen auf komplettem Faltbrief von Neuhaus nach Ratzeburg, überstempelt durch L1 "128 / LAUENBOURG". Ein interessanter und seltener Brief

Lot no.8084

1812, "P.128,P. / NEUHAUS", sehr schön und sauber abgeschlagen auf komplettem Faltbrief mit leicht nebengesetztem Transitstempel "FRANCE / PAR / WALSRODE" nach Münder bei Springe; ein attraktiver und seltener Brief
Lot no.8085

Lot no.8086

Sold for580 €
Lot no.8087

Lot no.8088

1811, "P.128.P. / STADE" sauber auf komplettem Faltbrief nach Verden
Lot no.8089

Lot no.8090

1813, "129 / ACHIM", klarer L2 auf komplettem Faltbrief nach Stade
Lot no.8091

Lot no.8092

Lot no.8093

Lot no.8094

1812, "129 / BEDERKESA" klar auf komplettem Faltbrief nach Oldenburg
Lot no.8095

Lot no.8096

Lot no.8097

1811, "129 / BEVERSTEDT" sauber auf komplettem Faltbrief nach Stade
Lot no.8098

Lot no.8101

1811, "P.129.P. /DORUM" klar auf komplettem Faltbrief nach Bremen, etwas getönt
Lot no.8104

Lot no.8105

Lot no.8106

Lot no.8110

Lot no.8113

Lot no.8116

(6)

Lot no.8117

1813, "129 / RETHEM" klar auf komplettem Faltbrief nach Stellichte
Lot no.8118