Lot no.2662

Catalogue no.Preussen 15

"MAGDEBURG 29 MAI 67 5-6 N." dreimal klar auf Preußen 1861 6 Pfg. orange im waagerechten 3er-Streifen und Einzelwert als 4er-Streifen geklebt, tadellos

Provenienz: 84. Salomon Auktion (1964)

Lot no.2663

Catalogue no.P1

"POLLNOW 17 APRIL 73 3-4N." sehr schön klar auf Ganzsachenkarte  ½ Gr.  braun nach Braunschweig, tadellos (Spalink 31)

Lot no.2664

Lot no.11034

Sold for5.400 €
BERLIN-ZABERN: Umfangreiche Sammlung mit über 200 Briefen und Karten sowie vielen Briefstücken, dabei viele gute Stücke wie z.B Spalink.-Nr. 4-13y1 sauber auf Kleiner Schild 2 Gr., 4-16 klar als Ankunftsstempel auf Brief, 4-16M klar als Ankunftsstempel auf Brief mit Großer Schild 1 Gr., 6-5 klar auf NDP 1 und 2 Gr. auf Paketbegleitbrief nach Eupen, 7-1 und 7-2 je klar auf Großer Schild 1 Gr., 11-1N3 je klar auf Großer Schild 1 Gr. auf Brief bzw. auf Ganzsachenkarte ½ Gr. und 11-2 klar auf Paketbegleitbrief nach Moers, des Weiteren 37-1 klar auf Württemberg 70 Kr.,  NDP Verteterkarte, Paketbegleitbriefe, Recobriefee, schöne Briefstücke und Einheiten u.a. Mi.-Nr. 16 im 3er-Streifen mit klarem "HAMBURG 26 NOVBR. 74" auf Briefstück, dazu einige Vor-und Mitläufer der Hufeisenstempel, alles sauber aufgezogen und beschrieben in 4 Alben, meist gute Erhaltung
Lot no.11035