Lot no.3133

Catalogue no.D1-9U,D11IU,D11IIU

1922, 5 C. – 1 Fr. ungezähnt, bis auf 75 Pfg. kpl. inkl. beider Aufdrucktypen bei der 1 Fr., jeweils im waagerechten Randpaaren, postfrisch, tadellos, meist Fotobefunde Ney BPP (1999) bzw. Fotoattest Hoffmann BPP (1998) für Mi.-Nr. D 11IIU (linke Marke mit PF VI) (Mi. ca. 9.400,-) ​ex Montparnasse
Lot no.3134

Catalogue no.D4IDD

1922, 15 C. rötlichbraun mit doppeltem Aufdruck, gestempelt, Pracht, sign. Hoffmann BPP mit Footattest und Fotoattest Ney BPP (1999) und Geigle BPP (2020) (Mi. -,-)
Lot no.3135

Catalogue no.D5P

25 Pfg. Probedruck ungezähnt mit schwarzem Aufdruck, waagerechtes Randpaar, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ney BPP (1999) (Mi. 600,-)
Lot no.3136

Catalogue no.D14IIU

25 Pfg. ungezähnt, Aufdrucktype II, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Ney BPP (1991) (Mi. 600,-)
Lot no.3137

Catalogue no.D17U,D19U,D20aU

1927, 40 Pfg., 75 Pfg. und Bogenecke 1 Fr. ungezähnt, postfrisch, tadellos, sign. ArGe SAAR bzw. Hoffmann BPP (Mi. 900,-)
Lot no.3138

Catalogue no.D20b

1927, 1 Fr. schwärzlichbraunviolett mit Aufdruck dunkelkarminrot, sauber gestempelt, einwandfrei, Fotoatteste Ney BPP (2005) und Geigle BPP (2020) (Mi. 2.000,-)
Lot no.3139