Lot no.3302

Catalogue no.Z1U

Zulassungsmarke ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch mit Fingerspur im Oberrand, Marke tadellos, sign. Gilbert mit Fotoattest Pfeiffer BPP (2012) (Mi. 750,-)
Lot no.3303

Catalogue no.6-19

1939, Kopfbilder und Landschaften 40H.-10Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Lot no.11217

0 1 3 6 5

1939/45, überkomplette postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit Leerfeldern, Zwischenstegpaaren, Plattennummern und weiteren Besonderheiten, zusätzlich mit einigen Briefen/Karten mit u.a. Mi.-Nr. 1-19 auf zwei R-Satzbriefen, Theresienstadt Mi.-Nr. Z1 ungebraucht (sign. Karasek) und gestempelt (FA Paetow A.I.E.P.) sowie Sudetendeutsches Niederland Mi.-Nr. I-IIIA postfrisch
Lot no.11218

0 1 3 6 5

1939/45, meist postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken im Vordruckalbum, dazu zwei Doublettenbücher voll mit Material, dabei u.a. 3x Mi.-Nr. 1-19 postfrisch (meist signiert) und diverse frankierte Rückscheine
Lot no.11219

1942/45, einige tausend Paketkarten-Briefstücken mit vielen verschiedenen Stempeln, Frankaturen und Höchstwerten