- (-) Remove Single lot filter Single lot
1941, Hindenburg 1 Pfg. mit Aufdruck in schwarz bzw. rot, je sauber ungebraucht, tadellos, sign. A.M. sowie je mit Fotoattest Krischke (2005)
Unverausgabte 60 Kop. auf 3 Pfg., ungebraucht, leichte Gummiriefe, sehr selten, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP sowie Fotoattest Zirath BPP (2010)
1941, Handstempelausgabe 20 K. auf 1 K.-60 K. auf 50 K. bis auf 20 K. auf 3 K. überkomplett (60 K auf 30 K. im waagerechten Paar) auf Ganzsachenkarte 20 K. auf 20 K., sauber gestempelt „PLESKAU 6.10.41“, tadellos, als Briefstücke sign. Rommerskirchen BPP (Mi. 820,-)
Kindergärten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch, tadellos (Maße 119:160 mm) , Fotoattest Krischke (1991)
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, postfrisch mit Ausgabestempel im Rand, tadellos
Kindergarten-Block mit rotem Kreuz, gestempelt, tadellos