- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4
12 Pfg. + 1 M. schwarz auf dunkelgelblichrot gezähnt mit Aufdruckfehler „Wiederaufb“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Bestätigung Kunz (echt, wird nicht BPP signiert) (Mi. 600,-)
APOLDA-WITTENBERG-LUTHERSTADT, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Bad Gottleuba, Bad Saarow Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Finsterwalde 5bG, Glauchau Mi.-Nr. 20-29 ungebraucht, Lütjenburg Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Unna Mi.-Nr. 1-3 postfrisch, Netzschkau-Reichenbach mit besseren usw., vieles sign. Zierer, Sturm etc., meist gute Erhaltung
1945/47, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil mit guten alten Signaturen, meist sauber im Vordruckalbum
1945/46, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils sign.
1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben
1945/47, kleine, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit kpl. Ausgaben und Besonderheiten, dabei u.a. Niesky mit drei Zwischenstegpaaren, Storkow Mi.-Nr. 12 bB und Blockaugaben, Lauterbach Kleinbogen und Rosswein Mi.-Nr. 1-2 postfrisch, suber im Steckbuch
1945, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten, Doppeldrucke, Dreifachdruck, Typenpaare, verschobene Aufdruck, seltene Proben wie 1 Pfg. einzeln bzw. 3 Pfg. im 3er-Streifen als grösste bekannte Einheit, außerdem Bogen usw., ein sehr interessantes und außergewöhnliches Objekt, vieles sign. bzw. mit Befund/Fotoattest
1946, 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf gelblichrotem Papier, gezähnt, 30 kpl. Bogensätze mit je 30 Marken, postfrisch, wenige Marken mit kleinen Eckfehlern, sonst in guter Erhaltung (Mi.-Nr. 15-16A; 72.000,-)
- « first
- ‹ previous
- 1
- 2
- 3
- 4