Lot no.3483

Catalogue no.V1

1945, Gebührenzettel 10 Pfg., dreiseitig gezähnt mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. GPSy und Kunz BPP mit Fotoattest (1999) (Mi. 650,-)
Lot no.3485

Catalogue no.V1F

Gebührenzettel 10 Pfg.  mit Abart „Wertangabe fehlt“, postfrisch, kleiner Tintenfleck im „a“ von „Valeur“, sonst tadellos, sign. Dr. Arenz BPP und Fotoattest Kunz BPP (2003) (Mi. 1.000,-)
Lot no.3486

Catalogue no.V2IV

Nachnahmezettel „Nachnahme in Antiqua“ 15 Pfg. ungezähnt mit roter Wertangabe links unten, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 750,-)
Lot no.3487

Catalogue no.V2IV

Nachnahmezettel geschnitten, Nachnahme in Antiqua mit roter Wertangabe 15 links unten, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 15.2.46“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 750,-)
Lot no.3488

Catalogue no.V2IV,37

Nachnahmezettel „Antiqua“ ungezähnt mit roter Wertangabe 15 Pfg. im Paar mit Bogenrand links auf R-Brief von „GROSSRÄSCHEN 31.1.46“ mit portogerechter Zufrankatur nach Grube Ilse, tadellos, selten, Fotoattest Arenz BPP (1999) (Mi. nicht bewertet)
Lot no.3489

Catalogue no.V3a,V4a, V5h,V6h

Gebührenzettel (verschiedene Postzettel) 5-30 Pfg. kpl. auf vier Briefstücken, tadellos, je mit Kurz- bzw. Fotobefund Kunz BPP (2010-17) (Mi. 1.600,-)
Lot no.3490

Catalogue no.V4b

Sold for135 €
Postzettel „Nicht abgeholt…“ 10 Pfg., Randpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Dr. Jasch BPP (2020) (Mi. 550,-)
Lot no.3491

Catalogue no.V4e

Gebührenzettel „Ungenügende Adresse…“ 10 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Fotoattest Kunz BPP (2016) (Mi. 550,-)
Lot no.3492

Catalogue no.V4hI

Im Katalog falsche Michel-Nummer angegeben, richtig ist Mi.-Nr. V 4h I

Lot no.3493

Catalogue no.V5c

Lot no.3494

Catalogue no.V5R

Lot no.3495

Catalogue no.V6h

Lot no.3496

Catalogue no.SZ1

Postzettel „Verreist…“ 24 auf 30 Pfg. + Bogenrand 24 auf 30 Pfg., zwei senkrechten Zusammendruckpaare als Viererblock, tadellos, äußerst seltene Variante, laut Fotoattest Kunz BPP (2018) kein weiteres Zusammendruckpaar bekannt, sign. Zierer BPP (-,-) ​ex Montparnasse
Lot no.3497

Catalogue no.V7

Gebührenzettel 10 Pfg. mit schwarzer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Löbner und Arenz BPP (Mi. 600,-)
Lot no.3498

Catalogue no.V8

Lot no.3499

Catalogue no.V9

Gebührenzettel 30 Pfg. mit blauer Wertangabe, postfrisch, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 600,-)
Lot no.3500

Catalogue no.V9I

Gebührenzettel 30 Pfg. mit Abart „Wertangabe 10 verbessert in 30“ auf Briefstück, tadellos, sign. Sturm und Arenz BPP (Mi. 550,-)
Lot no.3501

Catalogue no.V9IZW

Gebührenzettel (Uhrzeit) 30 Pfg. mit korrigierter Wertziffer „3(0)“ in blauer Tinte auf „10“ schwarz im waagerechten Zwischenstegpaar mit schmalem Zwischensteg, sauber mit Stempel „GROSSRÄSCHEN 20.3.46“ auf Briefstück, tadellos, sehr selten Variante, bisher so nicht gelistet, sign. GPSy und Fotoattest Kunz BPP (1999) (Mi. nicht bekannt) ​ex Montparnasse
Lot no.3502

Catalogue no.V10

Gebührenzettel (Zollformular) 10 Pfg. auf gelbgrün mit Notstempeltype „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer BPP und Fotoattest Kunz BPP (2015) (Mi. 500,-)
Lot no.3503

Catalogue no.V11b

Gebührenzettel 15 Pfg. mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Vom Empfänger einzuziehen“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Lot no.3504

Catalogue no.V11c

Gebührenzettel 15 Pfg.  mit zwei Wertangaben auf Zollformular „Begleitschein-Stück“, mit Notstempel-Type „b“ auf Briefstück, tadellos, sign. Zierer und Kunz BPP (Mi. 500,-)
Lot no.3505

Catalogue no.V16

1945, Gebührenzettel (Uhrzeit) 12 auf 15 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. GPSY, Sturm und Kunz BPP (Mi. 700,-)
Lot no.3506

Catalogue no.V22IU

Gebührenzettel (Uhrzeit) 6 Pfg. ungezähnt mit schwarzer Wertziffer, postfrisch, tadellos, sign. Sturm und Zierer BPP und Fotobefund Kunz BPP (2006) (Mi. -,-)
Lot no.3507

Catalogue no.V22IU+V26U

Lot no.3508

Catalogue no.V22IU+V26U

Lot no.3509

Catalogue no.VA22

Gebührenzettel 6 Pfg. rot auf gelbgrünem Zollformular auf Briefstück, tadellos, sehr seltener Gebührenzettel, nur wenige Exemplare sind bisher bekannt, sign. Löbner und Zierer BPP mit Fotoattest (1987) und Fotoattest Dr. Jasch BPP (Mi. 3.000,-) ​ex Montparnasse
Lot no.3510

Catalogue no.V25b

[WITHDRAWN]

Lot no.3511

Catalogue no.V25b

[WITHDRAWN]

Lot no.3512

Catalogue no.V26U

Lot no.3513

Catalogue no.V26U

Lot no.3514

Catalogue no.V27

Lot no.3515

Catalogue no.V28

Lot no.3516

Catalogue no.V29

Lot no.3517

Catalogue no.V31

Lot no.3518

Catalogue no.V31

Lot no.3519

Catalogue no.V31I