Lot no.3544

Catalogue no.5-7x

1945, Ziffern/Stadtwappen 6-12 Pfg. mit Spargummierung „große Kreise“ kpl., jeweils mit Rändern, sauber gestempelt, tadellos, sign. Arenz BPP (Mi. 610,-)
Lot no.3545

Catalogue no.SZ1-2x

Zusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. jeweils mit Bogenrand, postfrisch, tadellos (Mi. 740,-)
Lot no.3546

Catalogue no.SZ1-2y

Ziffern/Stadtwappen mit Spargummierung „kleine Kreise“: Zusammendrucke 6 Pfg. + Z + 6 Pfg. und 6 Pfg. + Z + 12 Pfg. zusammenhängend im senkrechten Streifen, postfrisch, tadellos (Mi. 1.650,-)
Lot no.3547

Catalogue no.SZ7U

1945, Ziffern/Stadtwappen 6+6 Pfg. Zusammendruck ungezähnt auf chromgelblichem, gestrichenen Papier, postfrisch, tadellos, sign. Busch BPP und Fotoattest Kunz BPP (2019) (Mi. 600,-)
Lot no.3548

Catalogue no.18U

12 Pfg. ungezähnt auf weißem, gestrichenen Papier, senkrechtes Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Kunz BPP (2019) (Mi. 500,-)