Lot no.3549

Catalogue no.1-6DV

1945, 1. Freimarkenausgabe 3-12 Pfg. kpl. jeweils im waagerechten Unterrand-5er-Streifen mit kpl. Bogenwertangabe und Druckdatum, postfrisch, tadellos (Mi. 800,- ++)
Lot no.3550

Catalogue no.3I,3

5 Pfg. mit Abart „rechts liegende 5“ (Feld 16, Teilauflage) im Unterrandviererblock mit drei Normalmarken, postfrisch, im Unterrand mit Falzrest, Marken tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2019)
Lot no.3551

Catalogue no.6I

12 Pfg. mit Abart „ohne Zwischenraum zwischen 12 und Pfg.“ (Feld 11,Teilauflage), postfrisch, tadellos, Privatsignatur und Fotoattest Kunz BPP (2017) (Mi. -,-)
Lot no.3552

Catalogue no.10BF,10B

6 Pfg. ungezähnt im kpl. Bogen mit 30 Werten, dabei auf Feld 11 mit Abart „Wertziffer 6 fehlend“, postfrisch, linke untere Marke mit heller Stelle, sonst tadellos, sehr selten, unsigniert mit Fotoattest Zierer BPP (1991) (Mi. 800,- +)
Lot no.3553

Catalogue no.15-16A

8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. rot/schwarz gezähnt je im kpl. Bogen mit 30 Marken, postfrisch, tadellos (Mi.2.400,-)
Lot no.3554

Catalogue no.15AF

8 Pfg. + 1 M. schwarz auf Gelborange (statt rot) gezähnt, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Kunz BPP (2010) (Mi. 600,-)
Lot no.3555

Catalogue no.16I

12 Pfg. + 1 M. schwarz auf dunkelgelblichrot gezähnt mit Aufdruckfehler „Wiederaufb“, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Bestätigung Kunz (echt, wird nicht BPP signiert) (Mi. 600,-)
Lot no.11411

Sold for4.000 €

1946, 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf gelblichrotem Papier, gezähnt, 30 kpl. Bogensätze mit je 30 Marken, postfrisch, wenige Marken mit kleinen Eckfehlern, sonst in guter Erhaltung (Mi.-Nr. 15-16A; 72.000,-)