Lot no.11522

Sold for1.150 €
1948/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons
Lot no.11523

1948/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, dabei u.a. Berlin oft doppelt gestempelt und ungebraucht/postfisch gesammelt mit guten Anfangsausgaben, einiges sign. Schlegel BPP, dazu etwas Bizone und Saar, in 3 Linder-T-Alben und 2 Behrens-Alben
Lot no.11524

1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.