- (-) Remove Single lot filter Single lot
1883, 100 C. grün/rot, 10. Auflage, Rahmentype II und Rahmen normalstehend, sauber gestempelt, rückseitig kleiner Gelbfleck, sonst tadellos, sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Pfenninger und Attest Abt BPP (1990) (Mi. 1.400,-)
1913, Flugpost Lugano-Mendrisio 25 C. mit blauem Flugpoststempel „POSTA AEREA SVIZERRA LUGANO 8.GIUIG.1913“ auf Ansichtskarte mit Tellknabe 5 C. und Text via Mendrisio nach Fescoggia mit vorderseitigem Ankunftsstempel, Karte mit Eckbug links unten, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest PF (1988) (Mi. 2.000,-)
1913, Flugpost Sitten (Sion)-Siders (Sierre) 50 C. karmin auf gestrichenem Papier, Randstück, postfrisch, tadellos (Mi. 900,-)
1913, Flugpost Sitten-Siders 50 C. karminrot auf gestrichenem Papier mit blauem Flugstempel „POSTE AERIENNE SUISSE 18.V.13“ auf Sonderkarte „Oscar Bider vor Flugmaschine“ mit Tellknabe 5 C. nach Genf, ursprüngliche Adresse und Text radiert und mit Bleistift überschrieben, Marke mit kleiner Papierverletzung, sonst in guter Gesamterhaltung, selten, Fotoattest Marchand SBPV (2020) (Mi. 2.500,-)