376th Auction
19-24 April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
"BURKHARDS" , Ra1 sehr klar auf portofreier Dienst-Faltbriefhülle nach Schotten mit vorderseitigem EKr. "SCHOTTEN 21.11.", innen datiert 1873, einwandfrei, selten, Fotobefund Sommer BPP (2000)
1865, Umschlag ¼ Sgr. schwarz im Damenformat mit Nr. "14" und nebengesetztem EKr. "CASSEL 22 92 als Ortsbrief gebraucht, in der Rückseite kleiner Einriss, insgesamt sehr schöne Erhaltung dieses gebraucht sehr seltenen Umschlages, sign. Dr. Sommer mit Fotoattest (1988)
Lot no.3493
6Catalogue no.U33A,GAA15,GAA14,41