376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.3429

Catalogue no.1 Sperati

1852, ⅓ Sgr. auf grün, sauber gestempelt, Sperati-Fälschung Type A, tadellos, Fotoattest GPS (1980)
Lot no.3430

1 5

Catalogue no.5 Sperati

1/3 Gr. auf grün, Sperati-Fälschungen in Type A, ungebraucht bzw. auf Briefstück, tadellos, je mit Fotoattest GPS (1980)
Lot no.3431

Catalogue no.6c

Sold for4.400 €
1 Groschen a. indigo in schöner leuchtender Farbe und voll- bis meist breitrandig, mit Ra.2 "LÖNINGEN 19/4" auf kleinem Briefstück, tadellos; eine seltene Marke. Fotoattest Stegmüller BPP (2020)
Lot no.3432

Catalogue no.10 Sperati

1861, 1/3 Gr. blaugrün, Sperati Fälschung, sauber ungebraucht, unten im Rand winzig hell, sonst tadellos, Fotoattest GPS (1975)