376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2926

Catalogue no.32

5 Pfg. graulila, postfrisch, bis auf einem gebrochenen Zahn rechts in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021) (Mi. 1.200,-)
Lot no.2928

Catalogue no.35a

25 Pfge. rötlichbraun, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Bühler sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Lot no.2929

Catalogue no.37aND

1875, Inndendienst 2 M. violettpurpur, Neudruck, farbfrisch und sehr gut gezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Lot no.2930

Catalogue no.38b

Sold for4.400 €
1877, 50 Pfge. dunkelgraugrün, farbfrisch und gut gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, eine in dieser Erhaltung sehr seltene Marke, ohne Signum sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2021)
Lot no.2931

Catalogue no.50aa

1889, 50 Pfg. bräunlichkarmin (braunkarmin quarzend) mit klarem Stempel „(BERLIN) 17 5.9.90“, einwandfrei, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Farbe, sign. Kruschel und Richter und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 2.000,-)