376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.3183

Catalogue no.D16Y

1922, Staatswappen 80 Pfg. dunkelgrün mit liegendem Wasserzeichen (2Y) und zeitgerechter Entwertung „(TIEGENHOF) 26.8.22“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. 1.800,-)
Lot no.3184

Catalogue no.D21XF

5 M. mit Wasserzeichen 2Y mit Abart „ohne Rosettendruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *4* 13.8.22“, tadellos, selten, Fotoattest Soecknick BPP (2018)
Lot no.3185

Catalogue no.D35F

300 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG-LANGFUHR z 19.8.23“, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Mi. -,-)
Lot no.3186

Catalogue no.D37

1923, Staatswappen 100 M. schwärzlicholivgrün mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Kurzbefund Soecknick BPP (2017) (Mi. 550,-)
Lot no.3187

Catalogue no.D39F

500 M. mit Abart „ohne Rosettenunterdruck“ und zeitgerechter Entwertung „DANZIG *5b 3.8.23“, tadellos, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2006) (Mi. 1.300,-)
Lot no.3188

Catalogue no.D41-51

1924, Staatswappen 5-75 Pfg, postfrisch, teils mit Seitenrand, tadellos, sign. Stoye BPP mit Fotoattest (1990)