376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2700

Catalogue no.2Uo

1947, Freimarken 3 Pfg. oben ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, im Rand vorgefaltet, sonst tadellos, selten, bisher nicht gelistet, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (1981)
Lot no.2701

Catalogue no.2Uou.a.

Lot no.2702

Catalogue no.14aaZWU

1948, Freimarke 2 Pfg. lebhaftorange ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-)
Lot no.2703

Catalogue no.18ZWU

12 Pfg. rosarot ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900)
Lot no.2704

Catalogue no.19ZWU

15 Pfg. kobaltblau ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (900,-)
Lot no.2705

Catalogue no.22ZWU

24 Pfg. dunkelopalgrün ungezähnt im waagerechten 6er-Streifen mit Zwischenstegpaar, postfrisch, wie üblich im Steg einmal gefaltet, sonst tadellos, selten (Mi. 900,-)
Lot no.2706

Catalogue no.Bl.1AI

Freiburg-Block gezähnt mit Plattenfehler "Sirene neben Sockel des Engels" (20 Pfg.-Wert), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 750,-)
Lot no.2707

Catalogue no.Bl.1AII

Opening360 €
Freiburg-Block gezähnt mit Abart "10 und 30 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP (Mi. 2.000,-)
Lot no.2708

Catalogue no.Bl.1AIII

Freiburg-Block gezähnt mit Abart "20 Pfg. nach rechts verschoben", postfrisch, tadellos, sign. Schwenn (Mi. 2.000,-)
Lot no.2709

Catalogue no.Bl.2FIII

Opening1.100 €
Rot Kreuz-Block mit Abart "Farbe Dunkelgraugrünlichgrau (Mi.-Nr. 45) fehlend", ungummiert wie verausgabt, tadellos, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 6.500,-)