376th Auction

19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.1092

Sold for2.800 €
Dorfstetten: 1945, 1 Pfg.-5 RM., bis auf Volkssturm 30 Werte postfrisch kpl., teils Unebenheiten, alle sign. Svoboda VÖB mit 4 Fotobefunden, die im Befund als ungebraucht erwähnten Hilter 16 Pfg. und 5 RM. wurden ausgetauscht und sind nur sign., sehr seltener Satz
Lot no.1093

Graz: 1945, 1 Pfg.-5 RM., 25 Werte postfrisch kpl., bis auf 3 Werte alle vom Bogenoberrand, Markwerte aus der rechten oberen Bogenecke, sign. und Attest Sturzeis VÖB
Lot no.1094

Leibnitz: 1945, Hitler 1-24 Pfg., 12 Werte postfrisch kpl., teils vom Bogenunterrand, sign. und Befund Leckel VÖB
Lot no.1095

Leoben: 1945, 1 Pfg.-5 RM., 24 Werte postfrisch kpl., sign. und Befund Leckel VÖB
Lot no.1096

Mondsee: 1945, 1 Pfg.-5 RM mit Aufdrucktype II, 24 Werte kpl. postfrisch, sign. Wallner, 1-5 M. und Volkssturmmarke sign. Sturzeis VÖB mit Fotobefund
Lot no.1097

Catalogue no.1-3I/III

Scheibbs: 1945, Hitler 6-12 Pfg., je im senkrechten 3er-Streifen mit allen 3 Typen, seltene 8 Pfg. sign. und Befund Sturzeis VÖB