20-25 September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
7 Gr. auf rötlichgelb, dickeres Papier, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber gestempelt, Pracht, sign. Starauschek, Thier und Pfenninger sowie Fotobefund Neumann BPP (2021)
7 Gr. auf gelboliv, dünnes Papier, farbfrisch und allseits breitrandig, sauber entwertet durch Ra2, tadellos, sign. Thier und Fotobefund Neumann BPP (2021)
7 Gr. auf gelb, farbfrisch und mit ausgabetypischer sehr rauher Zähnung (diese oben rechts der Mitte minimal korrigiert), entwertet durch Ra2 von Bremen, sonst tadellos. Sign. Thier und Pfenninger, Fotoattest Neumann BPP (2021)
1867, 10 Gr. schwarz, farbfrisch und bis auf kurzen Zahn rechts oben gut gezähnt, mit sauberem Ra. "BREMEN 30 3" auf Briefhülle mit großem Teil des Inhaltes nach Baltimore mit nebengesetztem Ra. "PAID 10"; tadellose und ursprüngliche Erhaltung. Fotoattest Neumann BPP (2021)
Provenienz: 169. Grobe-Auktion (1977)