21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.2663

Catalogue no.1,5

1943, 0,5 und 4 L. mit Stempel "NIKSIC 14.XII.43" auf zensiertem R-Brief nach Cetinje, tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel BPP (2005)

Lot no.2664

Catalogue no.10-18

1943 Verwaltungsausschuss 25C.- 5L., einheitliche Oberrandstücke von Feld 3, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlenger BPP, sowie 5L. JG und VE sowie Fotoattest Brunel (2013)

Lot no.2665

Catalogue no.10-18I

Sold for720 €

1943 Verwaltungsausschuss 25C.- 5L., einheitlich mit Aufdruckfehler von Feld 8 "Verwaltungsausscuus", tadellos, teils sign. VE sowie Fotoattest Brunel (2013)

Lot no.2666

Catalogue no.20-28I

1944, Flüchlingshilfe 0,15-0,5 RM., einheitlich mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke BPP

Lot no.2667

Catalogue no.20,21,23-25,27 PF I

1944, Flüchtlingshilfe 0,15-0,25RM., je mit Aufdruckfehler "F von Flüchtlingshilfe eingekerbt", postfrisch bzw. 0,25+1,75RM sauber ungebraucht, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2668

Catalogue no.29-35

1944, Rotes Kreuz 0,15-0,50 Rm., postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP sowie Fotoattest Brunel (2021)

Lot no.2669

Catalogue no.29

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 RM. im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, unten mit doppelter waagerechter Zähnung, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2021)