21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10229

0 1 2 3

1858/1990, umfangreicher ungebrauchte/postfrische und gestempelte Lagerpartie, dabei bessere Werte, meiste gute Erhaltung

Lot no.10230

1858/2011, gemischt zusammengetragene ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten sowie einigen Kleinbogen und besseren Zähungsvarianten sowie einige FDC, meist gute Erhaltung

Lot no.10231

0 1 2 3 6 5

1865/1950 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in sechs Alben und auf Sammelblättern, dabei Spezialpartie früher Werte Russland, bessere Werte Sowjetunion 30er-Jahre sowie auch Armeen und Levante, unterschiedliche Erhaltung

Lot no.10232

1918/91 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Gebiete und Baltikum in 7 Einsteck-Büchern

Lot no.10233

1 3 4

1958/91, vowiegend gestempelte Sammlung inkl. einiger Maximumkarten sowie Kleinbogen, sauber in vier Alben

Lot no.10234

1841/1960 (ca.), interessante Sammlung von über 400 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin, etwas Gebiete

Lot no.10235

Sold for270 €

1868/1970 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Auslandspost etc.