Lot no. 154

1 2 3

Sold for4.200 €

1864/67, 2½ Silbergroschen - 15 Silbergroschen, dabei 5 Silbergroschen in 2 verschiedenen Farben, ungebraucht, teils mit Originalgummi, sowie 10 Silbergroschen und 12 Silbergroschen mit blauem Einkreisstempel "BERLIN B 8 8 67" und ein Nachdruck. Teils signiert, die gestempelten Stücke jeweils Fotoattest Jäschke-L. BPP