Los-Nr.2514

Katalog-Nr.P3

Ausruf80 €
Zuschlag80 €
STEMPEL: "Dorpat", kleiner violetter Notstempel-L1 als Entwerter auf bedarfsgebrauchter Ganzsachenkarte 7 1/2 Pfg. (datiert vom 9.4.1918) nach Riga, leichte Randspuren
Los-Nr.2515

Katalog-Nr.1-3

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
"Tartu" violet straigh-line cancel on 2½, 3 and 5 Pfg. on local cover, fine
Los-Nr.2516

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1919, Grenzschutz Ost und Eiserne Division Mitau, 3 Briefe und ein großer Teilbrief, gute Erhaltung
Los-Nr.2517

2 3

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag130 €
DEUTSCH-BALTISCHES COMITE ST. PETERSBURG PRIVATPOST: 1 Rbl., ungebraucht und mit deutschem Stempel, ungebraucht gering fleckig, sonst tadellos
Los-Nr.2518

Katalog-Nr.2

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1918, 40 Pf. auf 20 K. im senkrechten Paar, die obere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, leicht angetrennt, sonst tadellos, selten
Los-Nr.4970

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1915/18, ungebraucht und gestempelte Sammlung auf alten Blättern, dabei u.a. etwas Dorpat sowie Landesbotenpost Mi.-Nr. 1-2 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4971

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €

Los-Nr.4972

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.4973

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1915/18, Partie Briefe und Karten, dabei viele Feldpostkarten mit Ortsansichten
Los-Nr.4974

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4975

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1918, kleine ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit 4 Ganzsstücken
Los-Nr.6353

Katalog-Nr.1a,b,2

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1918, 20 Pfennig. auf 10 Kopeken dunkelviolettultramain sowie lebhaftblau und 40 Pfennig auf 20 Kopeken, 20 Pfennig lebhaftblau mit linkem Bogenrand, postfrisch, tadellos, sign. Hochstädter BPP
Los-Nr.6354

Katalog-Nr.1-6Ba/b

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
Los-Nr.6355

Katalog-Nr.1BaK

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
5 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Mikulski und Kosack
Los-Nr.6356

Katalog-Nr.3BaK

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mikulski und Kosack
Los-Nr.6357

Katalog-Nr.3BbK

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
15 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6358

Katalog-Nr.5BbK

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
25 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, mehrfach signiert und Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6359

Katalog-Nr.6BbK

Ausruf300 €
Zuschlag550 €
50 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Dr. Hochstädter BPP und Kosack sowie Fotoattest Huylmans BPP (2018)
Los-Nr.6360

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag380 €