Los-Nr.4970

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1915/18, ungebraucht und gestempelte Sammlung auf alten Blättern, dabei u.a. etwas Dorpat sowie Landesbotenpost Mi.-Nr. 1-2 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4971

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €

1916/18, Mi.-Nr. 1-5 und 7-11, je 100 Stück in kpl. Bogen, postfrisch (Mi. für billigste Sorte ohne HAN etc. 4.870,-)

Los-Nr.4972

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
Los-Nr.4973

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1915/18, Partie Briefe und Karten, dabei viele Feldpostkarten mit Ortsansichten
Los-Nr.4974

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4975

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1918, kleine ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit 4 Ganzsstücken
Los-Nr.6360

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlag380 €
1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, dabei Mi.-Nr. 12A ungebraucht und 12Bb postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung