- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1915/18, ungebraucht und gestempelte Sammlung auf alten Blättern, dabei u.a. etwas Dorpat sowie Landesbotenpost Mi.-Nr. 1-2 ungebraucht, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4971
0Katalog-Nr.
Ausruf1.200 €
1916/18, Mi.-Nr. 1-5 und 7-11, je 100 Stück in kpl. Bogen, postfrisch (Mi. für billigste Sorte ohne HAN etc. 4.870,-)
Los-Nr.4973
6Katalog-Nr.
Ausruf200 €
Zuschlag320 €
1915/18, Partie Briefe und Karten, dabei viele Feldpostkarten mit Ortsansichten
Los-Nr.4975
0 1 6 5Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1918, kleine ungebraucht/postfrische und gestempelte Sammlung mit 4 Ganzsstücken
Los-Nr.6360
0 1Katalog-Nr.
Ausruf120 €
Zuschlag380 €
1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, dabei Mi.-Nr. 12A ungebraucht und 12Bb postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung