- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1916, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit einigen besseren Werten, Farben, Marken mit Rändern und HAN, Einheiten und weiteren Besonderheiten, fast alles signiert Hey BPP bzw. mit Fotoattesten, dabei u.a. Mi.-Nr. 3b im Viererblock auf Briefstück (FA, zeitgerechte Entwertung nicht nachweisbar), Mi.-Nr. 12 PF I ungebraucht (FA) und zwei postfrische Eckrandpaare Mi.-Nr. 12 A mit verschiedenen Hausauftragsnummern (je FA), durchgehend in guter Erhaltung
Los-Nr.4967
0Katalog-Nr.
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
1916, Mi.-Nr. 1-3, 5-6 und 9-10, je 100 Stück in Bogen, postfrisch (Mi. für billigste Typen und ohne HAN etc. 3.900,-)
Los-Nr.4969
6Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1916/18, Partie mit 20 Briefen und Ganzsachen, dabei verschiedenen Zensuren, Zivilarbeiter-GSK und Brief mit Mi.-Nr. 4, 6 und 8
Los-Nr.6351
0 1Katalog-Nr.
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1916, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben und Aufdruckabstände, zwei Werte sign. BPP, gute Erhaltung