367. Auktion
367. Heinrich Koehler Auction
18 FOTOS
1916/18, meist postfrischer und gestempelter Bestand mit Farben, Marken mit Rändern und HAN sowie größere Einheiten, vieles signiert Hey BPP mit einigen besseren Werten, dabei u.a. Mi.-Nr. 5b ORP mehrfach postfrisch, Mi.-Nr. 7 c als Einzelwert und im Viererblock postfrisch, Mi.-Nr. 12 A gestempelt und Mi.-Nr. 12 Ba HAN mehrfach postfrisch bzw. einmal gestempelt, meist in guter Erhaltung
18 FOTOS
1916/18, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung mit vielen Einheiten, Farben, HAN usw., einiges geprüft, gute Erhaltung
32 FOTOS
1917/18, meist postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Porto- und Zwangszuschlagsmarken sowie Etappengebiet der 9. Armee mit besseren Marken, Farben, Marken mit Rändern und HAN, größere Einheiten und weiteren Besonderheiten, vieles signiert Hey BPP bzw. mit zwei Fotoattesten für Mi.-Nr. 1-3 F und Mi.-Nr. 7 bF postfrisch, fast durchgehend in guter Erhaltung
1917/18, zehn postfrische und gestempelte Bogen mit u.a. Mi.-Nr. 4a mit rechts dgz. Bogenrand und Mi.-Nr. 9a mit u.a. sieben Werten Mi.-Nr. 9aZa (je doppelt sign. Hey BPP), dazu zwei große Bogenteile und drei Bogen Ober Ost bzw. DP Polen, gute Erhaltung (Mi. n. Angaben des Einlieferers ca. 4.200,-)
Los-Nr.6362
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.5a
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1917, 15 Bani auf 15 Pfennig schwärzlichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Hey und Hochstädter BPP
Los-Nr.6363
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.1I
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
1918, Friedensdruck 10 Pfennig rotkarmin, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6364
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0Katalog-Nr.3I
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
Friedensdruck 20 Pfennig hellblauviolett, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6365
•
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1917/18, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 1-3F postfrisch, 7bF innerhalb eines Viererblocks ungebraucht, ein guter Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung