3 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 6.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Burger BPP mit Fotoattest (1982) (Mi. 900,-)
5 Pfennig schwärzlichbläulichgrün bzw. grün, 5 Werte, dabei ein Viererblock, sauber gestempelt, tadellos, signiert Dr. Schneider, Dub bzw. Burger und zwei Kurzbefunde Braun BPP
2 Pfennig mit stark verschobenem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG -1.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 800,-)
2 Pfennig mit Stempel "THOLEY 28.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 800,-)
2 Pfennig von Aufdruckfeld 100 mit zusätzlich senkrecht gebrochenem Balken, mit Stempel "SAARLOUIS -2.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 800,-)
5 Pfennig grün mit Aufdruckfehler "zweites r rechts oben abgeschnitten" und durch Aufdruckverschiebung mit Balkenfehler von Aufdruckfeld 90 "senkrecht geteilter Balken", sauber mit Stempel "MERZIG 13.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (1982)
50 Pfennig schwärzlichlila/schwarz auf chromgelb im senkrechten Paar, die obere Marke nur mit Aufdruck "Sarre", die untere mit verschobenem Aufdruck, sauber mit Stempel "ALSWEILER 19.3.20" auf Briefstück, tadellos, eine seltene und attraktive Einheit, guter Stempel, signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2015) (Mi. 1.350,-)
Platte IIA: 5 Pfennig dunkelgrün im kompletten Bogen mit Rändern, postfrisch, einige wenige Marken mit Anhaftungen, mehrfach gefaltet, ein sehr seltener Bogen
2-80 Pfennig, dabei 2½, 5, 7½, 15, 25 und 30 Pfennig in zwei und 10 Pfennig in drei Farben bzw. Papieren, je sauber gestempelt, tadellos, signiert Dub, Burger BPP mit drei Fotoattesten Burger BPP (2006) (Mi. ca. 2.200,-)
10 und 15 Pfennig mit Stempel "VÖLKLINGEN 12.4.20" auf Zeitungsdrucksache nach Frankfurt, ein Wert kleine Zahnmängel, sonst tadellos
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb im Viererblock, sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN 10.4.20" auf Briefstück, tadellos, eine seltene Einheit, u.a. signiert Burger BPP mit Fotoattest (2006)
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 6 12.3.20", tadellos, signiert Dub und Fotoattest Braun BPP (2017) (Mi. 600,-)
80 Pfennig mit Walzendruck-Oberrand, sauber mit Stempel "SAARLOUIS 31.3.20" auf Briefstück (teils gelöst), tadellos, sign. Burger BPP und Befund Braun BPP (2014) (Mi. 1.000,-)
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 25.3.20", tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 680,-)
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß sauber mit Stempel "SAARBRÜCKEN -6.5.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking sowie Burger BPP mit Fotoattest (2006) (Mi. 1.100,-)
35 Pfennig mit sauberem Stempel "SAARBRÜCKEN 12.4.20" auf Briefstück, tadellos, selten, signiert Böckung und Burger BPP
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch mit Stempel "NEUNKIRCHEN 17.3.20" auf Briefstück, tadellos, signiert Dub und Befund Braun BPP (2016) (Mi. 680,-)
25 Pfennig rötlichorange/schwarz auf gelbweiß sauber mit Stempel "SAARLOUIS 18.4.20" auf Briefstück (zur Kontrolle gelöst), tadellos, u.a. signiert Dub sowie Burger BPP mit Fotoattest (1992) (Mi. 1.000,-)
25 Pfennig gelborange/schwarz auf gelbweiß, sauber gestempelt "ILLINGEN 22.5.20", tadellos, signiert Burger BPP und Fotoattest Braun BPP (2016) (Mi. 1.000,-)
30 Pfennig dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, sauber und zentrisch mit Stempel "NEUNKIRCHEN -4.3.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Burger BPP (Mi. 500,-)
80 Pfennig sauber gestempelt "NEUNKIRCHEN 18.3.20", tadellos, signiert Dub und Fotoattest Ney BPP (2006) (Mi. 1.100,-)
80 Pfennig mit sauberem Stempel "PÜTTLINGEN -1.4.20" auf Briefstück, tadellos, u.a. signiert Böcking und Burger BPP mit Fotoattest (1986) (Mi. 1.100,-)
2 Pfennig mit allen vorkommenden Aufdruckfehlern, ingesamt 5 Werte, je sauber auf Briefstück, tadellos, signiert Burger BPP (Mi. 720,-)
2½, 10, 15 und 50-75 Pfennig, je mit allen Aufdruckabarten, teilweise mehrfach in verschiedenen Farben, außerdem 40 Pfennig mit drei Aufdruckabarten, insgesamt 45 Werte, gestempelt bzw. auf Briefstück, meist tadellos, signiert Dub, Burger BPP
40 Pfennig dunkelkarminrot/schwarz mit Stempel "MERZIG 1.4.20" auf Briefstück, tadellos, es ist nur ein Bogen mit kopfstehenden Aufdrucken bedruckt worden, selten, signiert und Fotoattest Braun BPP (2012) (Mi. 1.200,-)
40 Pfennig dunkelkarminrot/schwarz mit Zufrankatur mit Stempel "MERZIG 18.4.20" auf R-Brief nach Köln, der Brief minimal unfrisch, sonst tadellos, es ist nur ein Bogen mit kopfstehenden Aufdrucken bedruckt worden, sehr selten, u.a. signiert Dub und Fotoattest Burger BPP (2007) (Mi. 1.600,-)