Los-Nr.6425

Katalog-Nr.D1-14

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1920, CIS 2½ Pfennig - 10 Mark, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Kosack (Mi. 2.200,-)
Los-Nr.6426

Katalog-Nr.D10DD

Ausruf800 €
Zuschlag650 €
1920, CIS 75 Pfennig mit rechtem Bogenrand und klarem doppelten Aufdruck von links unten nach rechts oben verlaufend, postfrisch mit leichtem Falzrest im Bogenrand, eine äußerst seltene Marke, es existierte nur 1 Bogen auf dem auf nur 10 Felder der doppelte Aufdruck vorkommt, mit Seitenrand besonders attraktiv, diese Aufdruckabart ist weitaus seltener als der Doppeldruck der 1 Mark, Fotoattest Gruber BPP (2010) sowie Kobenhavener Philatelisten Klub (1978)
Los-Nr.6427

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einigen Plattenfehler, Einheiten sowie Dienst Mi.-Nr. 7K ungebraucht, meist gute Erhaltung