367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Los-Nr.2602
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.76

Ausruf150 €

1941, Hitler 16 Gr. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos (Mi. 750,-)

Los-Nr.2603

Zustand

0

Katalog-Nr.I-III

Ausruf500 €
Zuschlag560 €
Unverausgabte 6-40 Gr. postfrisch kpl., kleine private rote Signatur (Mi. 1.800,-)
Los-Nr.2604

Zustand

2

Katalog-Nr.I-II

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
LITZMANNSTADT: 1944, 5 und 10 Pfennig, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, sign.
Los-Nr.6481
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.16II

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.600 €
1940, Aufdruckausgabe 40 auf 30 Groszy, Aufdruck mit Gummiplatte, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Sieger und Fotoattest Pfeiffer BPP (2018), dazu Vergleichsstück.
Los-Nr.6482
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.104DD

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Kopernikus 1 Zl. schwärzlichrosakarmin mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Schweizer BPP (2005) und Puschmann (2003)
Los-Nr.6483
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.I-III

Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1944, Unverausgabte 6-40 Groschen, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6484
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.AP1

Ausruf4.000 €
Zuschlag5.000 €
Nicht ausgegebener Wert Panjewagen 12 Gr. dunkelgrün, postfrisch in tadelloser Erhaltung; eine der großen Seltenheiten der Besetzungsausgaben des II. Weltkrieges, Fotoattest Pfeiffer BPP (2005)
Los-Nr.6485
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D21F

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
1940, Hoheitszeichen 24 Gr. im Viererblock mit rechtem Bogenrand mit fehlender Wertangabe, postfrisch, tadellos
Los-Nr.6486
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.

Zustand

0

Katalog-Nr.D26F

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
1943, Hoheitszeichen 8 Gr. mit stark verschobener Wertangabe und zusätzlich in der Marke sichtbarer Formnummer "I/1", postfrisch, minimal knittrig, sonst tadellos