Los-Nr.2701

Katalog-Nr.3

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1,50 L. auf 50 C., Bogenteil mit 26 Marken aus der rechten oberen Bogenecke, dabei Feld 9 mit Plattenfehler I, gestempelt "JOSICA 10.II.44" auf beschriftetenm größerformatigen Umschlag (obere Rückenklappe fehlt), Befund Marjanovic und signiert (als Gefälligkeitsstempel) Ludin BPP
Los-Nr.2702

Katalog-Nr.7

Ausruf130 €
Zuschlag110 €
0,10 M. auf 3 D., 3 senkrechte 10er-Blocks (mit Feldbestimmung) dabei Aufdruckfehler III, V und VII, sowie weitere Plattenfehler nach Lutz, postfrisch, teils stockig, dazu Handbuch Lutz, Deutsche Besetzung Kotor 1943/44
Los-Nr.6502

Katalog-Nr.1-6,2-3Y

Ausruf350 €
Zuschlag350 €
1944, 0,50-10 Lire, dabei 1 und 1,5L. mit beiden Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP mit zwei Fotoattesten (1993)
Los-Nr.6503

Katalog-Nr.4K

Ausruf200 €
Zuschlag200 €
3 Lire mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Raybaudi Massilia
Los-Nr.6504

Katalog-Nr.7K

Ausruf80 €
Zuschlag100 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, selten, sign. Ludin BPP mit Fotoattest (für postfrisch; 1979)
Los-Nr.6505

Katalog-Nr.7IIK

Ausruf250 €
Zuschlag800 €
0.10 RM auf 3 Din. lilabraun mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "linker Schenkel des M gebrochen", postfrisch, tadellos, aufgrund der ganz geringen Auflage ist diese doppelte Abart äußerst selten, sign. Ercegovic und Fotoattest Krischke (2009)