Los-Nr.6552
0Katalog-Nr.P2b
Ausruf1.500 €
Zuschlag1.500 €
1941, Ziffernzeichnung 1 Din. karmin, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, mit nur ca. 10 bekannten Stücken, Fotoattest Krischke (2008)
Los-Nr.6553
0Katalog-Nr.P5DD
Ausruf200 €
Zuschlag650 €
1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck von Aufdruckfeld 7 mit markantem Aufdruckfehler "Punkt außem am senkrechten Balken des 2 E. von SERBIEN", postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Zydek BPP (1991)
Los-Nr.6554
0 1Katalog-Nr.
Ausruf400 €
Zuschlag800 €
1941/43, schöne ungebrauchte und postfrische in den Hauptnummern augenscheinlich komplette Sammlung mit weiteren Besonderheiten wie Mi.-Nr. 49I, 54AIII, 54AIV und 58-61I, gute Erhaltung