Los-Nr.4371

Katalog-Nr.

Ausruf7.500 €
Zuschlag6.000 €

1940/60, postfrischer und etwas ungebrauchter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1527-34 (10) etc., hoher Katalogwert

Los-Nr.4372

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1944, Leningrad-Block, 100 Stück gestempelt (Mi.-Nr. Bl.4; Mi. 4.000,-)
Los-Nr.4373

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1944/52, Orden und Ehrenzeichen, Mi. 906, 908 (je 150) und 1656a (142), postfrisch in Bogen bzw großen Bogenteilen (Mi. 3.579,-)
Los-Nr.4374

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag440 €
1945, Stalingrad-Block, 100 Stück gestempelt, (Mi.-Nr. Bl.5; Mi. 4.000,-)
Los-Nr.4375

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1956, Alwasow 40 K. gelbgrün, Typ I, 4er-Block und Einzelmarke postfrisch, Einzelmarke gestempelt, R-Brief und Karte, dazu Type II postfrisch und auf Brief (Mi.-Nr. 1871A+C)
Los-Nr.4376

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag180 €
1980/92, postfrische Partie Kleinbogen, dabei bessere
Los-Nr.4377

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1986, Giftpilze 4-20 K., 71 Kleinbogensätze, postfrisch (Mi.-Nr. 5603-07 KLB; Mi. 2.840,-)
Los-Nr.4378

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
1942/46, 35 Dreiecks-Feldpostbriefe, dabei Kessel Leningrad, Kursk und Usbekistan, gute Erhaltuzng
Los-Nr.4379

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €
1857/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben, dabei ein Teil Post in der Levante, dazu etwas Polen und Baltikum, stark unterschiedliche Erhaltung