Los-Nr.1758

Katalog-Nr.6bI DD

Ausruf200 €
Zuschlag180 €
Los-Nr.1759

Katalog-Nr.11IK

Ausruf160 €
Zuschlag160 €
35 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "ROHRBACH 10 APR 20" auf Briefstück, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1760

Katalog-Nr.12bIIIK

Ausruf120 €
Zuschlag108 €
40 Pfg. dunkelkarminrot mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "MERZIG -1.4.20" auf Briefstück, tadellos, sign. Burger BPP
Los-Nr.1761

Katalog-Nr.16I

Ausruf50 €
Zuschlag50 €
Los-Nr.1762

Katalog-Nr.17AIDD

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.1763

Katalog-Nr.Essay

Ausruf400 €
Zuschlag340 €
Los-Nr.1764

Katalog-Nr.Essay

Ausruf300 €
Zuschlag240 €
Los-Nr.1765

2 4

Katalog-Nr.(30-31)

Ausruf200 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.1766

Katalog-Nr.27-31

Ausruf200 €
Zuschlag360 €
1920, Ludwig 1-5 M., auf 4 R-Briefen, teils mit Zufrankatur, mit frühen Stempeln "St. INGBERT 3 (bzw. 7) MRZ 1920", Brief mit 2 M. einmal senkrecht durch die Zufrankatur gefaltet, 10 M. mit Eckbug, sonst tadellos, sign. Dr. Dub
Los-Nr.1767

Katalog-Nr.30II

Ausruf600 €
Zuschlag480 €
5 M. mit Aufdruck-Abart "kleines A", postfrisch in einwandfreier Erhaltung, sign. Dr. Dub und Fotoattest Braun BPP (2018)
Los-Nr.1768

Katalog-Nr.31

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.450 €
10 Mark im kompletten Bogen mit Walzennummer "2" und Auflagennummer "3", rechts mit komplett gezähnten Leerfeldern, auf Feldern 15 und 12 die Aufdruckfehler "kleines A" sowie "dicker Kontrollstrich", postfrisch, 2 Werte kleine gummiunregelmäßigkeiten und ein Wert gering gelbfleckig, ein Oberrand mit kleinem Loch, sonst tadellos, sehr selten, sign. Dr. Dub
Los-Nr.1769

Katalog-Nr.A31

Ausruf400 €
Zuschlag700 €
Unverausgabte: 2 Pfg. postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub sowie Fotoattest Braun BPP (2018) (Mi. 2.500,-)