- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.4169
0Katalog-Nr.
Ausruf2.500 €
Zuschlag2.000 €
1949/60, postfrischer Bestand guter Ausgaben, dabei Bund Posthorn, Berlin Bl.1II etc.
1949/52, kleines Lot von Plattenfehlern bzw. Feldmerkmalen, gesamt 8 Marken bzw. Paare postfrisch und gestempelt, dabei postfrisch Berlin Nr. 61I und 87I sowie Bund Nr. 112 VI , 112 VII und 116 VI und gestemplt Bund Nr. 112III EOR-Paar) und 116VII (OR-Paar) , teils gering unterschiedlich (Mi. 1.100,- sowie 2x ohne Preis)
1951/97, postfrische Sammlung waagerechter Paare der Dauermarken, dabei Bund Posthorn postfrisch, sign. Schlegel BPP, Heuss postfrisch etc.