- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1918/45, reichhaltiger Lagerbestand in Steckbüchern und auf Blättern, dabei viel besseres Material, Einheiten etc., großer Karton voll
1918/45 (ca.), interessante Partie im Karton, dabei Stempelsammlung, Abarten und Besonderheiten
1918/47, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in Steckbüchern, Tüten und Umschlägen etc. im großen Karton
1918/47 (ca.), einige hundert Briefe und Karten im Karton, dabei Einschreiben, Auslandspost, kleinere Orte etc.
1918/40 (ca.), über 100 Briefe und Karten, meist auf Seiten mit Beschreibung, dabei viel interessantes Material
GANZSACHEN: 1921/45 (ca.), Partie im mittleren Karton, dabei viel gebrauchtes Material mit besseren Stücken, u.a. 6 gebrauchte kleinformatige prov. Umschläge ohne Zudruck
6 5Katalog-Nr.