- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1961/200, postfrische, weitgehend komplette Sammlung in 2 SAFE-Alben
1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert
1861/2016, gestempelte umfangreiche Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 7 sign. E. Diena, 8 (angeschnitten, auf Briefstück, Fotoabefund Sorani), 9a Fotoattest Avi, 12 sign. Ferchenbauer, Paketmarke Mi.-Nr. 79 Fotoattest Avi etc., dazu Fiume und Triest Zone A+B; in 7 Lindner-T-Alben, auf Steckseiten und im Einsteckbuch
2Katalog-Nr.
0 1 3Katalog-Nr.
3 6 (6)Katalog-Nr.
1918/2016, gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, geschnittene Parallelausgaben in 2 Lindner-T-Alben und Steckseiten
0 1 3 6 5Katalog-Nr.
2Katalog-Nr.ex 89-122
1923/27, Wappenausgabe, interessante Partie von 21 Archivproben in Paaren, gute Erhaltung
6Katalog-Nr.
1847/1940, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten ab Vorphilatelie, zwei Briefe Russland mit Nummernstempel, bessere Nebenstempel
Einschreiben, Sonderstempel sowie vier Wertbriefe, meist gute Erhaltung