Los-Nr.3817

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1899/1910, Sammlung mit über 30 Briefstücken und neun losen Marken inkl. gestempeltem Viererblock Mi.-Nr. 4 II (sign. Richter), dabei u.a. Mi.-Nr. 7-12 und Markwerte mit u.a. Mi.-Nr. 24 (sign. Steuer BPP), diverse Paare und Einheiten und mehrfach Stempel "NAURU", zum Teil signiert
Los-Nr.3818

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag750 €
1898/1911, kleine Sammlung mit 13 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. frühe Ansichtskarte mit Einzelfrankatur Mi.-Nr. 3 I, sieben R-Briefe mit u.a. Mi.-Nr. 3 IIa+4II (FA Jäschke-L. BPP) sowie Einzelfrankaturen Mi.-Nr. 12 (2x) und 18, alles auf Blättern mit Beschreibungen