Los-Nr.3302

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag600 €
1923/50, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 93, 159, 203, 247 (2) etc., dazu 14 Blanko-Belege
Los-Nr.3306

Katalog-Nr.

AusrufGebot
Zuschlag60 €
Los-Nr.3307

0 1 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag460 €
Los-Nr.3308

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag110 €

1921, Sowjetausgabe, interessanter Bestand mit Zwischenstegpaare, kompletter Satz in Viererblocks, teils stark verschobene Druckfarben, interessante Varianten usw., gute Erhaltung

Los-Nr.3309

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag250 €
VEREINBARUNGSAUFDRUCKE: 1922, interessante Partie von 21, meist ungebrauchten Werten, teils signiert, gute Erhaltung
Los-Nr.3311

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.3312

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.600 €
Los-Nr.3313

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.100 €
1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei guter Teil Ausgaben der Privatfluggesellschaften, viele Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons
Los-Nr.3315

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.3316

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag200 €
1873/90 (ca.), über 160 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenumschläge, aufgezogen auf Seiten mit Selchi-Nummern
Los-Nr.3317

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag300 €
1898/1978, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern
Los-Nr.3318

Katalog-Nr.

Ausruf280 €
Zuschlag250 €
1900/10, 15 Ansichtskarten, davon 13 gelaufen, einmal mit Frankatur Französische Post in China
Los-Nr.3319

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
1941, Partie mit drei mit Marken überklebte Ganzsachenkarten als Auslandskarten von Shanghai mit OKW-Zensur nach Wien, alle aus einer jüdischen Korrespondenz mit interessanten Texten über "Permits", eine Karte etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung
Los-Nr.3321

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
Los-Nr.3322

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1917/25, ungebrauchte Partie, dazu etwas Nedschd
Los-Nr.3323

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag80 €
1950/73, postfrische Sammlung auf selbstgestalteten Blättern
Los-Nr.3325

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1857/98, 2 unfrankiert und 2 frankierte Briefe von Bushire bzw. Banderabas alle nach Bombay
Los-Nr.3326

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag380 €
1880/1914 (ca.), hunderte von Marken und Briefstücken im Steckbuch, auf Seiten und Steckkarten
Los-Nr.3327

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag2.400 €
1880/1914 (ca.), über 200 Briefe, Karten und Ganzsachen fast aller Postverwaltungen
Los-Nr.3328

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag2.800 €
1918/42, ungebrauchte, postfrische und gestempelte, sehr spezialisierte Sammlung mit einer Fülle von Abarten und Besonderheiten in 2 Steckbüchern, dabei u.a. Mi. 1 (11), Nr. 3a im Eckrand-4er-Block, Jerusalem I 'z variety' auf 5 Werten, Bale 26 setting II, 9 Werte 'narrow setting' Jerusalem II, 2 Rollenanfänge der Landschaftsausgabe, rund 50 Werte Porto 1923 mit Abarten und Probedruck, etc., etc.
Los-Nr.3329

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.800 €

1918/45, reichhaltiger Lagerbestand in Steckbüchern und auf Blättern, dabei viel besseres Material, Einheiten etc., großer Karton voll

Los-Nr.3331

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag3.200 €

1918/47, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in Steckbüchern, Tüten und Umschlägen etc. im großen Karton

Los-Nr.3332

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag480 €
1918, über 50 Briefe und Karten mit Einzel- oder Doppelfrankaturen Mi.-Nr. 2 und 3b (Bale 3 und 4), dabei viel Auslandspost und Einschreiben
Los-Nr.3334

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag950 €

1918/40 (ca.), über 100 Briefe und Karten, meist auf Seiten mit Beschreibung, dabei viel interessantes Material

Los-Nr.3336

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €