Los-Nr.3344

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.100 €
1871/2015, gestempelte reichhaltige Sammlung, frühe Ausgaben überwiegend Fälschungen; in 10 Einsteckbüchern
Los-Nr.3345

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag600 €
1939/45, postfrische Sammlung mit Blocks Mi.-Nr. 4-8
Los-Nr.3346

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag320 €
1888/1910, interessante Partie mit über 80 Ganzsachen, dabei verschiedene Zudrucke usw., sauber im Album, gute Erhaltung
Los-Nr.3347

6M

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag240 €
1900/36, Partie mit über 50 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei einige R-Briefe mit hohen Frankaturen und viel Post nach Österreich, meist in guter Erhaltung