- Alle Welt (60) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (92) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ansichtskarten (7) Apply Ansichtskarten filter
- Britisch Commonwealth (46) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsches Reich (121) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (95) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (147) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (259) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (68) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (12) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (24) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (8) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (14) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (99) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1945/49, postfrische Sammlung (wenige ungebraucht), in den Hauptnummern kpl. bis weit überkpl. inkl. Konstanz II, dazu gestempelte Sammlung mit allen Blocks, bessere meist BPP-signiert, dazu Doubletten
1949/66, überwiegend gestempelte Sammlung, dabei Dauermarken in Einheiten, u.a. Mi.-Nr. 123-38 in waagerechten Paaren, teils 4er-Blocks, 138 in 40er-Bogenteil, Wz.-Abarten, Plattenfehler, postfrische Markenheftchen und Heftchenblätter, viele Briefe und Karten