23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1945/2016, enorm umfangreiche und reichhaltige, postfrische und gestempelte Sammlung ab Kontrollrat mit vielen besseren Werten, dabei AM-Post Mi.-Nr. 7xDD, 13cZ im Dreierstreifen und Mi.-Nr. 20Axa gestempelt, Mi.-Nr. 34 auf Briefstück, Mi.-Nr. 35 auf Brief, Mi.-Nr. 17bD zwei postfrische Paare, 15bByL postfrisch, Bizone Mi.-Nr. 52 Werte mit normalem sowie kopfstehendem Aufdruck postfrisch, Block 1c postfrisch, SBZ Mi.-Nr. 53b, 53c, Block 1xb sowie Block 1t postfrisch, Block 1xa auf Brief sowie gestempelt, DDR postfrisch komplett sowie mit starkem Teil Dienst mit u.a. Mi.-Nr. 19II XII, 21II XII, 22I XI, 22II XII, 29II XI, sowie Mi.-Nr. B 16LN, 17MN, 18IGN, Mi.-Nr. C16-30, 31-45 sowie 46-60 je 84 Werte, Mi.-Nr D2 postfrisch, Bund mit guten frühen Ausgaben, Berlin postfrisch komplett, teils doppelt, außerdem Block 1 gestempelt sowie Mi.-Nr. 71P mit Leerfeld postfrisch, teils stark spezialisiert nach Farben, Papiere, Zähnungen usw., vieles mit Fotoattesten bzw. Befunden, gute Erhaltung
0 1Katalog-Nr.
1945/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand SBZ, Bizone, Bund, Berlin und DDR mit guten Ausgaben, dazu etwas ältere Marken
1945/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Französischer Zone, Bund, Berlin, DDR, etwas Saar etc., dabei gute Ausgaben
1945/63, postfrischer, ungebrauchter und etwas gestempelter Bestand mit Alliierter Besetzung, Bund, Berlin, DDR und Saar, dabei gute Ausgaben
1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit Bizone, Französiche Zone und SBZ, dabei gute Ausgaben
1945/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand im großen Karton
1945/49, meist postfrische Sammlung Kontrollrat und Bizone mit einigen besseren und kpl. Ausgaben mit u.a. Bizone postfrisch Mi.-Nr.73-100wg I+II, 73-97IIeg, dazu einige Briefe und Karten sowie Besonderheiten mit u.a. 10er-Bogenteil Bauten 10 Pfg. mit kpl. Bildabklatsch
1945/2010, postfrischer Bestand mit Bund, Berlin, DDR etc. in 5 Einsteckbüchern
1945/80 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Doubletten im Karton