373. Auktion
23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- Alle Welt (54) Apply Alle Welt filter
- Altdeutsche Staaten (141) Apply Altdeutsche Staaten filter
- Ausländische Schiffspost (18) Apply Ausländische Schiffspost filter
- Britisch Commonwealth (52) Apply Britisch Commonwealth filter
- Deutsche Auslandspostämter und Kolonien (36) Apply Deutsche Auslandspostämter und Kolonien filter
- Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete (185) Apply Deutsche Besetzung I. Weltkrieg und Nachfolgegebiete filter
- Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 (84) Apply Deutsche Besetzung und Feldpost 1939-45 filter
- Deutsches Reich (130) Apply Deutsches Reich filter
- Deutschland (116) Apply Deutschland filter
- Deutschland Nach 1945 (152) Apply Deutschland Nach 1945 filter
- Europa (298) Apply Europa filter
- Liechtenstein, Österreich, Schweiz (49) Apply Liechtenstein, Österreich, Schweiz filter
- Luftpost (14) Apply Luftpost filter
- Motivsammlungen (15) Apply Motivsammlungen filter
- Numismatik (16) Apply Numismatik filter
- Selbstabholer-Lose (8) Apply Selbstabholer-Lose filter
- Übersee (76) Apply Übersee filter
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Seiten
Zustand
6Katalog-Nr.
STUMME KRIEGSSTEMPEL: 1914/16, interessante Partie von 28 Briefe und Karten mit einigen verschiedenen Stempeln, dazu einige Briefstücke und lose Marken, gute Erhaltung
Zustand
0 1 3Katalog-Nr.
Zustand
0 1 3Katalog-Nr.
Zustand
0Katalog-Nr.
Zustand
0Katalog-Nr.
Zustand
6Katalog-Nr.
1924/41, Partie Briefe und Karten, dabei viel Luftpost, Zeppelin, Reco, gute Frankaturen etc.
Zustand
0 1Katalog-Nr.
1877/1964, postfrischer und ungebrauchter reichhaltiger Bestand mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 21, 31, 44, 45, 184-91 (2), 226 (4) etc., dazu Paket und Portomarken, in 2 Lagerbüchern
1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990
1843/1969, schöne gestempelte Sammlung ab Kantonalen mit vielen guten Werten, jedoch ohne Blocks, dabei u.a. Zürich Nr. 1 und 2, Genf 1HR, 3, 4 und 5, Bundespost Nr. 1, 3, 4, 5I im waagerechten Paar, 6I, 7I, 42, 61B, 293a, bessere Portomarken etc.; ein schönes und interessantes Objekt mit über 30 Attesten und Befunden