23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1867/79, gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 mit besseren Marken, einigen Farben und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 8b (FA Schulz BPP) und Mi.-Nr. 17b (FA Müller), viele bessere Werte signiert, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos
1867/79, ungebrauchte, in den Hauptnummern überkomplette Sammlung mit einigen besseren Marken, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 8a ungebraucht (KB C. Brettl BPP), Mi.-Nr. 19 Ac im waagerechten Paar aus Bogenecke (postfrisch, FA Schulz BPP) und 20 B ohne Gummi (FA RPS), Erhaltung von etwas fehlerhaft bis tadellos, bessere oft signiert bzw. mit Befunden/Fotoattesten
Mi.-Nr. 11, 15 Bogen Berliner Neudruck und 46 Bogen Leipziger Neudruck, postfrisch, einige etwas angetrennt und teils im Rand signiert