23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
1849/1989, meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 ND, 17 ND (sign. Bühler), 311 postfrisch, 321 auf R-Lp-Brief und Block 1-3 (Eck- und Randfehler), dazu guter Teil Portomarken und Kolonien-Ausgaben mit u.a. Mi.-Nr. 10 gestempelt sowie Fiscalmarken und Telegraphenmarken Mi.-Nr. 1-8, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, zusammen in fünf Alben
1849/1988, meist gestempelte und oft zusätzlich ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 186 im Kleinbogen, 235-243I (sign. A.Diena), Bl.1-2 je mit Augabestempel, Mi.-Nr. 333-341 und 354-365, dazu Porto-, Eisenbahnpaket-, Zeitungspaket- und Telegraphenmarken, Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft, zusammen in 5 Alben
1928/44, kleine, vorwiegend postfrische Sammlung mit u.a. Bl. 3 (Falz im Rand), 235-43, 291-97 und 371-72 usw.