23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.4365

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1917/20, 4 Ganzsachen (eine gelocht) und ein Zahlkartenabschnitt, dabei Karte Judaica, dazu 25 Block mit Trident-Aufdruck von Podolien Type VIIId gestempelt
Los-Nr.4366

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
1918, neun bessere gestempelte Marken Kiew 1, alle sign. (Bulat, Dr. Seichter, UPV) (Bulat CV $ 750,-)
Los-Nr.4367

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1918/23, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie (ohne Trident-Aufdrucke), dabei Einheiten, Probedrucke etc., dazu Mariupol-Ausgabe Mi.-Nr. 1 im postfrischen 8er-Block vom Bogenunterrand
Los-Nr.4368

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
1918, 40 ungebrauchte und gestempelte Marken von Kiew 1, Shitomir und Tschernigow, ex Lager Travor Pateman, hoher Katalogwert
Los-Nr.4369

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag110 €
1918, über 80 postfrische und ungebrauchte Marken Charkow Type 1, dabei 25er-Block Bulat Nr. 699a, Originale und Nachdrucke, teils sign. Dr. Seichter