23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden
- (-) Remove Selbstabholer-Lose filter Selbstabholer-Lose
- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Alle welt: 1875/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Nominale Schweiz, postfrische EURO-Nominale Bund, Vatikan-Jahrbücher etc. in 17 Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Alle Welt: 1860/1960, umfangreicher Bestand mit alter Kiloware in Tüten, Doubletten in Steckbüchern, alte Teilsammlung auf Vordruckblättern mit Übersee inkl. China und vieles mehr, zusammen in fünf Kartons
ALLE WELT: 1880/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei postfrische Sammlung Olympiade 1988 in 2 Vordruck-Alben etc.; in 2 großen Karton
1920/2006, umfangreicher Bestand mit diversen Abo-Lieferungen, ETBs, FDCs, Jahrbüchern und Kiloware. Außerdem einige moderne Teilsammlungen Vatikan, UNO, Abo-Sammlungen 150 Jahre Briefmarken, Geschichte der Eisenbahn, Olympische Spiele, eine kleine Abo-Sammlung Altdeutschland usw.
1900/80 (ca.), Partie Briefe, Karten, Ganzsachen und Marken in 3 Kartons
ALLE WELT: 1920/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Briefe aus Firmenkorrespondenz; in 4 Kartons
ALLE WELT: 1949/80 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei bessere Bund, im großen Karton
KILOWARE: 2000/19, über 160 kg Kiloware, überwiegend Bund EURO-Nominale mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu